Михаил Кучинов

Почему корни желательно не обесцвечивать 9% окислителем?

Марина Иванова

Вы имели ввиду окрашивание красителем или порошком? При осветлении порошком максимальный % в контакте в кожей головы 6%!!! При использовании красителей- зависит от тона. Например осветляющие серии работают исключительно с 9% и 12% окислителем!!! Такой высокий % НЕОБХОДИМ, в связи с тем, что в ОСВЕТЛЯЮЩЕЙ серии большее кол-во аммиака, и высоким % вы его "гасите". Т. е. если взять осветляющую серию +6% Ох, то вред волосам и коже ГОРАЗДО больше, чем при 9 или 12%!!!!Но, осв. серии работают ТОЛЬКО на натуральных волосах, не используются для тонирования ранее осветленных волос и не закрашивают седину.

Алёша Мальчик

Корни волос более подвержены воздействию химических составов. Максимально допустимый процент окислителя - 9%. Использование 12% окислителя на корни не рекомендуется. От 12% можно остаться лысой.