Елена Февралева

Что такое арамаратура?

Лерочка

Армату́ра — комплект вспомогательных устройств и деталей для обеспечения функционирования какого-либо устройства, машины, оборудования или конструкции.
Арматура в строительстве — стальной каркас железобетонных конструкций.
Военная арматура — в искусствоведении название скульптурного изображения предметов вооружения различных эпох, трофеев.
Трубопроводная арматура — устройство, устанавливаемое на трубопроводах, агрегатах, сосудах и предназначенное для управления потоками рабочих сред путём изменения площади проходного сечения. По назначению условно разделяется на следующие виды:

Запорная арматура — вид трубопроводной арматуры, предназначенный для перекрытия потока среды.
Регулирующая арматура — вид трубопроводной арматуры, предназначенный для регулирования параметров рабочей среды.
Предохранительная арматура — трубопроводная арматура, предназначенная для автоматической защиты оборудования и трубопроводов от недопустимого превышения давления посредством сброса избытка рабочей среды.
Защитная арматура — вид трубопроводной арматуры, предназначенный для защиты технологических систем и различного оборудования от возникновения или последствий аварийных ситуаций.

Юля Пискарева

Каркас, если грубо.

Владимир Тимошкин

понятие араматура не существует! есть понятие арматура, это железная трубка ( без отверстия в нурти)

Екатерина

Это на каком языке?

Татьяна Свиридова

Что такое арАмаРАтура? Наверно Армянское блюдо.

Александр Логунов

Арам и Ара - армянские имена, тура - строительная конструкция.
Итого - Арам и Ара на туре собирают подвесной потолок.