Камилла Кязимли

Как ведется преподавание химии в вузех на экологии?

Скажите пожалуйста если кто учится или учился на экологов. Сложная ли там химия? Много ли ее? Как вообще там проходит химия?

Марат Алмашов

Смотря что именно за экология - гуманитарный или технический ВУЗ? В технических преподаётся общая, физхим, аналитическая, физколлоидная, общая год, остальные по семместру. На счет сложности говорить тяжело, от предрасположенности зависит. Если в школе нет проблем, то и там не будет. Делятся занятия на лекционные, лабораторные и семинарские занятия, многое зависит от преподавателя и нагрузки. По каждому виду проходит экзамен, результаты которого впоследствии вносятся в приложение к диплому. По себе могу сказать, что аналитика и физхим предметы довольно интересные.