Бахманёр Талипжанов

Европейский рок. Лучшие из лучших!

Меня интересуют самые знаменитые рок-группы и их лучшие произведения!
Кто разбирается в этом, подскажите пару имён, названий, буду очень благодарен!

Вы идиоты? Слипкнот, токио хоутел.. . да люди. Это пгескогбно.

Сергей Усаньков

Led Zeppelin ------http://youtu.be/nBmueYJ0VhA
признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал

Вероника Зайнутдинова

Tokio Hotel
Рамштайн, АББА ищо

Галина Мухамметова

Перечислять утомительно .
Зайди ко мне в Видео -- там в основном европейские группы и чуть-чуть штатских .

.

Юлдуз Ганиева

Scorpions - wind of change,still loving you;
Queen - show must go on, i want to break free;
Nightwish - bye bye beautiful, Stargazers
Judas Priest - angel, painkiller
Iron Maiden - fear of the dark, wasting love
The Who - my generation,
Nazareth - love hurts, dream on
Pink Floyd - Wish you were here,
Black Sabbath - paranoid,
Europe - the final countdown, Carrie
Shoking Blue - venus,
The Rolling Stones - paint it black, angie
Led Zeppelin - kashmir
Deep Purple - smoke on the water
Roxette - listen to your heart, spending my time

Саид Махмадов

В роке лучшего не может быть.
Советую Басту, АКА 47 и хиты Гуфа.

Анастасия Ситникова

Чтоб не ограничиваться легендарными Скорпами из Ганновера, советую:

Группа IRIS из Бухареста, имхо одна из лучших хард-рок групп в Европе. Поют на румынском, выступают с 1984 года. Мощное мелодичное звучание.

Также бы советовал послушать "Europe" (Швеция) "Zero Nine" (Финляндия) "Electradrive" (Италия) "Omega" (Венгрия)

Кристиночка

Голландцев и англичан слушай.

Alen4Ik *

Европейский рок--понятие очень широкое Даже британский рок пересилять щзамучаешьс (даже лучшее из лучшего) Поконкретней бы?

Андрей Воробьев

Из более поздних - Muse, Radiohead, Arctic Monkeys.