Антон Шадрин

не давно читали Бедную Лизу и нам сказали, чтобы мы придумали свою концовку .не могли бы вы подсказать концовку, идеи)

Vlad Online

Подсказываю: разрыв Лизы с Эрастом был поддельным -- они с самого начала планировали женитьбу Эраста на богатой вдове, чтобы потом подстроить вдове несчастный случай, уехать с ее деньгами в Париж и устроить там на эти деньги революцию (особенно им хотелось порушить Бастилию) . И имение свое Эраст тоже не в карты проиграл, а продал, чтобы больше денег было на революцию. А про карты всем наврал, чтобы никому не приходило в голову, что у него есть другие мотивы, кроме финанасовых, для женитьбы на вдове. Не говоря уже о том, что имение у него было хреновое и существовало в основном для того, чтобы отмывать через него доходы от торговли наркотиками.

Все шло по плану, но однажды Лиза пошла гулять в лес, где ее укусил клещ. Она заразилась энцефалитом, и через несколько дней у нее начался горячечный бред: ей было нестерпимо жарко и мерещились убийцы с раскаленными добела ножами. Она бросилась в пруд, чтобы охладиться и скрыться от воображаемых убийц, да так в нем и утонула. Революция в Париже, тем временем, началась сама собой в 1789 году. Эраст, прослышав, что Бастилию порушили без него, загрустил, впал в меланхолию, перестал есть и употреблять наркотики, но начал пить самогон ведрами, и вскорости умр.

Мораль: (1) энцефалит -- враг революции, и (2) самогон страшнее героина.

Евгений Дружинин

При чём тут "Бедная Лиза" и категория "Образование за рубежом"?