На
Настя

Когда у государства много долгов, почему они не могут напечатать деньги и расплатиться

Олег Тутаров

инфляция подскочит

Дарья

у нас долг минимальный-поумнели уже. Это США все печатают.

Андрей Коротаев

В 90-е так делали. Фигня вышла.

Роман Любимов

Одно государство уже так делает постоянно, так из-за этого разразился мировой финансовый кризис. Вам его мало?

Ника Курганова

Есть такая наука ЭКОНОМИКА изучай пригодится .деньги товар деньги ,

Татьяна Раймова

..а ведь точно !))

Михаил

Инфляция или гиперинфляция будет

Екатерина Мусатова

Инфляция подскочит.
Их деньги обесценятся.
И никто их бумажки, как средство платежа, не возьмет.

Анна Расулова

В мире как на "зоне" какому то государству "положено" а какому то "не положено" )))

Карасев Евгений

Какая-либо вещь имеет ценность лишь тогда, если она доступна в ограниченном количестве. И чем меньше ее в доступе-тем она дороже. Допустим, если бы золота было столько, сколько обычного камня, оно бы ничего не стоило, так и с деньгами.

Dilshod Abdumanopov

Деньги - это как раз и есть долги.
Создавая деньги можно только увеличить долги.
"Деньги - пирамида долгов" http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/55/?cauthor=miralyub&cid=3#
http://video.yandex.ru/users/fraidenberger/view/12/#

Виктория Тырса

СШАнцы так и делают

Александр Марков

ты правительству идею эту подскажи а то они не в курсе!!

Ланочка Честная

Денежная масса - это эквивалент произведённой продукции страной, если денег будет больше, то цены вырастут на порядок этой разницы, случится инфляция, то есть обесценивание денег.