Olya Zimnova

Почему все государства не могут объединиться в одно целое?

Было бы одно единственное государство, которое бы называлось, скажем "Earth".
Мы бы объединили все силы и средства ради достижение ради достижения больших целей (исследование космоса, поиск жизни на других планетах) .

Ни для кого не секрет, что жизнь на планете весьма рискованная. (Я не буду объяснять, что и как. Сами знаете) . В общем, может такое случится, что вся планета просто погибнет. Поэтому нам нужно развиваться и искать новые места для жизни.

Но вместо этого, государства (прошу прощения) меряются членами. Кричат "москаляку на гиляку", давайте уничтожим Америку.

Вам не кажется это глупым и мелочным? Не стоящим того?

Возможно, я еще слишком наивен, но я сторонник космополитизма.

Миша Бабкин

А я вот не хочу объединяться

Евгений

Это и будет со временем. Хотя разумеется это будект очень печальным для наций имеющих свою богатую культуру национальную. Например для японцев. А вот русские запросто смогут. Ведь русские всю свою историю так и живут не в национальном государстве

Настена

Слишком много у них различий во нравах, обычаях и традициях, поэтому люди иногда просто друг друга просто не понимают.

Ксюша Сабор

Ты слишком наивен) есть люди что настолько отупели что потеряли себя, человек по сути воин и ему свойственно война и естественно что мир наступит толь ко тогда когда одна страна захватит все и объявит единовластие затем подкрепит это диктаторским режимом и только после этого на планете воцарица мир но скорее всего все умрут и все конец и людям и войнам, печальная правда.

Марина Юдина

границы останутся прежними и внутренняя политика государств останется внутренним делом каждого народа (страны) , но имперский идиотизм англосаксонов и иудеев будет признан фашизмом, что даст понимание (на основании отказа от ошибок) общего развития землян к вступлению в Братство Вселенной.

Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.

Ru
Rufat

Вся история планеты показывает порабощение одних народов другими. Где тогда брать колонии? Кого порабощать. PS Существуют планы создания глобального правительства. Всё к этому и идёт. Сначала начнётся глобальная война на уничтожение, а потом глобальное правительство Россия будет сырьевым придатком.