Марина Печинога

Отец служил в Афганистане и расказывал, что он бензином обливал людей, дервни и сжигал их. Неужели он гонит правду?

Дмитрий Федоров

"В кишлаке находились старики женщины и дети, мужчин не было. ..мы рассыпались по кишлаку, вламываясь во все дома без разбора и переворачивая всё вверх дном. ..В помещении я увидел старика возле входа в другую комнату, завешанного какой-то мешковиной, этот старик, расставив руки, как бы загораживал вход.. .

И тут сзади подошёл какой-то офицер с другой роты:

- Да там женское отделение, у них по закону мужикам туда нельзя заходить, - сказал он, и долбанул этого старика в скулу прикладом. Старик схватился за лицо и упал на колени, а мы, перешагнув через него, вошли в другое отделение. Там действительно были бабы, они закрыли лица и начали визжать,..

Старик с разбитым лицом схватил лейтенанта за ногу и начал что-то кричать по своему. Летёха развернулся и выстрелил старику в голову, бабы начали кричать еще громче.. .

... Собравшись в колонну мы двинули дальше, оставив за собой разграбленный кишлак, но, по крайней мере, мы не перестреляли там всех подряд, как иногда бывало. Им повезло, что при обстреле с гор никто из наших не был убит, иначе весь кишлак был бы уничтожен.. .

...мы привязали духа верёвкой к БТРу и тягали его за собой целый день как мешок, по дороге стреляли в него из автоматов, а когда от него осталась одна нога и полтуловища, обрезали верёвку.

Нам сверху было видно, как они мечутся по кишлаку среди взрывов. Дальше вообще началась х... ня непонятная, все мирные, оставшиеся в живых, бросились прямо на наши блоки. Мы все ох... ели! Что делать? ! И тут какой-то дурак влупил из пулемета по толпе, и все остальные начали палить по мирным.. .

...Мы сами сколько этих кишлаков перемесили, счёту нет, - ответил спокойно ротный.

... вспомнив горящие кишлаки и крики мирных жителей, пытавшихся спастись от пуль и взрывов. ..перед глазами стояли жуткие картины: трупы детей стариков и женщин, лязг танковых гусениц, наматывающих кишки на траки, хруст человеческих костей под натиском многотонной махины, а вокруг кровь, огонь, и бессмысленная пальба... "(с)
Русский солдат - добрый солдат

Вячеслав Раевский

гммм. . мне казалось военная техника на керосине и соляре преимущественно

Владимир Бобков

Я видела фотографии. . нелегально вывозили офицеры.... Поэтому, 90% кто оттуда - обезбашенные и пили и пьют...

Al
Alexey

служба однако!

Денис Малинин

правда! у мя на работе авганец к него на этой теме башню срывает !!!

Lyudmila Smirnova

On ne gonit...eto pravda! Mne myj mnogo chego rasskazal!

Алексей Настюшенков

Бензином, в смысле напалмом? Почему бы и нет.

..
...я.... ....я....

Враньё это. Не знаете что-ли русских? Если только чурбаньё так могло поступать.

Наталья Лайцева

Представь себе что они делали с нашими.

С*
Светлана *****

а солдат как баранов, ротами вырезали, он рассказывал?

Жанна Сулейманова

Врёшь ты всё.

Анна Туралина

Там еще Рэмбо ему не встречался.. он один с целой советскои армиеи воевал тама

Ирина Вадим

Задайте вопрос попроще.

Что там надо было делать СА ?
Чужое государство, чужой народ, чужая жизнь.
=====
И 15 тыс. погибших советских молодых солдат.
Обычно раненных в 3-4 раза больше.
-------
А то, что-это была служба и следовало выполнять приказы, то и приказы были преступны.
И гордиться этому не следует.

Во всяком случае жители Афганистана защищали свою землю, свою семью, свою страну, свой аул, свой дом..

Татьяна Уткина

Он действительно гонит.... правду...