Яна

За целый день могу вообще не выпить воды. Сегодня например выпила одну маленькую чашку кофе и все.

Это нормально? Просто мне вообще не хочется пить жидкость, могу например 2 раза в день выпить чаю и все.

Андрей Ющуков

Это ненормально и крайне вредно.
Причины, по которым надо пить больше воды
1. Улучшает и омолаживает кожу
2. Выводит токсины из организма
3. Снижает риск сердечного приступа
4. Является «смазкой» для суставов и мышц
5. Восстанавливает энергию
6. Поддерживает пищеварительную систему
7. Уменьшает риск заболеваний и инфекций
8. Регулирует температуру тела
9. Сжигает жир и «лепит» новые мышцы
10. Улучшает общее самочувствие

Сделайте этот процесс увлекательным:
Добавьте в стакан воды немного мяты, кусочки свежей клубники, яблока, лимона или лайма. Пейте «фруктовую воду» охлажденной.
Вместо обычного черного чая пейте травяные настои. Попробуйте шиповниковый, ромашковый, яблочный, ментоловый чай, мате и традиционный китайский зеленый чай.
Всегда добавляйте в стакан воды немного сока свежего лимона. Теплая вода с лимоном, выпиваемая по утрам на «голодный желудок» выводит токсины из печени и помогает бороться с лишним весом.

Александр Кондаков

Кофе и чай, это конечно жидкость, но для организма это не вода, а еда. Для нормального функционирования клеткам обязательно нужна вода, не кипяченая, и низкомолекулярная. Читайте информацию на сайте....

Loki Laufeyson

клево! это очень полезно! известно, что вода страшно вредна для здоровья!
прекращайте употреблять воду вообще. кофе варить на подсолнечном масле. супы жрать сухими.

!александр !

Значит вы не потеете и не писаете. Организму воды хватает.

P.S. в опровержение тому частичному бреду, что вам написали про пользу питья много воды, могу сказать что вода вымывает электролиты из организма, что гораздо вреднее.

Олег

это грозит обезвоживанием и отеками. скорой дисфункцией почек и нарастания почечных камней, так как моча будет слишком концентрированная. вы будете толстеть, так как организм, находящийся в условиях пустыни, будет запасать воду в виде межклеточной жидкости и откладывать ее на "проблематичных местах" в виде отека, появится целлюлит. из за дисфункции почек произойдёт медленная и обширная интоксикация, токсины полезут через кожу в виде прыщей и жировиков. так что расчёт простой воды на день должен составлять 30 мл на 1 кг веса. не убивайте себя.

Миш Миш

не хочется пить потому что запасы минералов в организме на нуле.. .
чай и кофе обезвоживают организм благодаря своим мочегонным свойствам... если ничего не менять в данной ситуации то организм должен будет выбрать и отключить от системы питания какой-нибудь "ненужный" орган... у женщин после 40 к примеру это репродуктивные органы...

Анютка Скачкова

очень хренова, если не начнешь пить насильно скоро начнуться серьезные проблемы со здоровьем.

A Sh

Да конечно вы не будете хотеть пить. А вы какую воду пьете? Из под крана наверное и любите молочные продукты да? Тогда опасайтесь камешков в почках или печени. Скоро дадут о себе знать. Какую воду пить могу сказать и объяснить тоже почему. Пишите на мыло

На
Наталка

lyudi na 70% gdeto iz vody-a ty iz chaya i kofya!

Алексей Севостьянов

Если ты живешь в Сибири, то из-за холода, можешь не хотеть пить. Но лучше пей.

Александр Монахов

У меня тоже не получается, давно страдаю, что все люди как люди, а я верблюд какой-то.

Марина Захарова

Пейте соки, компоты, чай, чашечку кофе, молоко, кефир, жидкий йогурт, негазированую воду, кушайте сырые овощи и фрукты, жидкие каши и супы. Потребление в течении суток этих продуктов в небольших количествах составит суточную норму 2-2,5 л. жидкости. Пить ведрами воду опасно для здоровья.