*K
*** Karri ***

Хочу подстричь косую челку, У меня вьющиеся волосы, стоит лт?

Хочу подстричь косую челку, Но у меня кудрявые волосы. Я их выпрямляю утюжком. Но при этом у меня еще маленький лоб. Парикмахер говорит что не стоит, говоря что я намучаюсь с ней. А как вы считаете? И быстро ли она отрастает?

Любовь Ермилова

Ладно бы ещё лоб был высоким, ради коррекции можно было бы и с укладками помучиться. А с низким лбом с чёлками вообще нужно быть предельно аккуратной. Нужно делать либо длинную-длинную, либо густую, начинающуюся чуть ли не от макушки, чтобы хотя бы сверху чёлки волосы получались довольно длинными. Иначе чёлка будет смотреться куце и будет лишь подчеркивать проблему.
Так что если очень-очень хочется, то подстриги чёлку примерно до уровня губ, не короче. Так её и уложить легче будет, и в случае чего просто заколоть. У меня сейчас как раз такая, мне удобнее всего. А с короткой чёлкой просто каторга была, при чём у меня волосы только слегка волнистые. Задолбалась я её укладывать каждый день, а без этого то вверх торчала, то кончики в разные стороны смотрели. А сейчас с длинной вообще никаких проблем нет.
А лучше вообще оставь волосы в покое. Перед утюжком как минимум средство для термозащиты используй, иначе скоро в солому превратятся. Почему бы просто не использовать лёгкий крем для укладки, чтобы волосы не пушились и локоны были чёткими и красивыми? Ведь кудрявые волосы по-своему красивы. Вон сколько прямоволосых волосы химией травят и в бигуди мучаются спят, чтобы получить то, чем тебя сама природа наградила. Чередуй хотя бы разные образы, чтобы волосы отдыхали. Масочками за одно питай и будет тебе счастье. Какой бы ни была укладка или стрижка, главное, чтобы волосы были здоровыми. Иначе даже укладка из-под рук супер-стилиста будет смотреться не симпатичнее, чем веник.
Кстати, при маленьком лбе очень хорошо высветлять прядь над ним, т. к. светлый цвет визуально увеличивает. Главное, чтобы цветотип это позволял делать, ведь светлые тона не всем идут. Ещё и оттенок правильный нужен. Но если заморочиться и всё правильно подобрать, то эффект будет волшебный!

Александра Гребёнкина

не стоит, у самой вьющиеся волосы, но при этом большой лоб, мучаюсь с челкой ужасно, выпрямлять все время приходится, а без нее - никак, приходится укладывать, а во влажную погоду никакие укладки не помогают, поэтому не советую, сами потом пожалеете.

Жанна Солонович

Намучаешься... так же придется постоянно выпрямлять и укладывать, возможно даже несколько раз в день.... а если в мокрую погоду еще - вообще сказка будет

Ольга Сретенцева

У меня тоже волосы кудрявые. с этой чёлкой я намучилась! Новизна образа не стоит этих мучений.