Марина Потапова

На 5 карточках написаны цифры: 1,2,3,4,5. Карточки смешиваются и раскладываются в ряд случайным образом. Какова

На 5 карточках написаны цифры: 1,2,3,4,5. Карточки смешиваются и раскладываются в ряд случайным образом. Какова вероятность того что средняя цифра будет 4?

Мурат

20% Всего карточек пять, верно? Следовательно, вероятность выпадения какой либо карточки равна 100%:5

Юлия Кузнецова

я думаю, что вероятность 20%...( всего 5 карточек. значит случаев 5.нужна 4,а её всего можно встретить на одной карточке. значит, 1/5*100%)...это ж математика!