Al
Alexey

претензионное письмо

претензионное письмо предприятия управлению железной дороги назначения об утрате 50 м строительного леса отгруженного леспромхозом по накладной№371817 в вагоне №418641. названый груз оплачен по счету №980 от_____ стоимость утерянного груза 1000 претензия составляется в связи с непоступлением железной дороги о приемке груза к перевозке

Ольга

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ПРИМЕР НАПИСАНИЯ ПРЕТЕНЗИОННОГО ПИСЬМА.

ООО «Вешние воды»

Адрес:

20.01.2009г. между нашими предприятиями был заключен договор поставки № 3. Во исполнение данного договора мы отгрузили вам продукцию нашего предприятия – масло сливочное в размере, который был указан в вашей заявке. Факт отгрузки подтверждается следующими документами:

1). Накладная № 000012347 от 21.01.2009г. на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) .
2). Накладная № 000023347 от 25.01.2009г. на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) .
3). Накладная № 000015634 от 30.01.2009г. на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) .
4). Накладная № 000017846 от 01.02.2009г. на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) .
5). Накладная № 000015369 от 04.02.2009г. на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) .

Для оплаты вам были выставлены счета фактуры № 1234 от 21.01.2009; № 3456 от 25.01.2009г. ; № 3579 от 30.01.2009г. ; № 5690 от 01.02.2009г. ; № 2378 от 04.02.2009г.

Согласно пункту 3.3. Договора (с изменениями, внесенными дополнительным соглашением) вы должны оплачивать поставленную вам продукцию немедленно после получения. Однако на сегодняшний день ваши обязательства по оплате не выполнены. В настоящий момент общая сумма задолженности ООО «Вешние воды» перед ООО «Зори» составляет 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с п. 3.5. Договора (с изменениями, внесенными дополнительным соглашением) мы имеет право приостановить дальнейшие поставки по Договору до момента выполнения Вами своих обязательств по оплате поставленной продукции.

С сожалением, вынуждены воспользоваться этим своим правом. Настоящим письмом уведомляем, что дальнейшие поставки продукции по договору №3 от 20.01.2009г. приостанавливаются.

Кроме того, в соответствии с п. 3.7 Договора, в случае задержки обязательства по оплате покупатель обязан уплатить поставщику пени в размере 0,1% за каждый день задержки. Таким образом, помимо основного долга вы обязаны уплатить нам также и неустойку в размере 4 569 рублей. Расчет суммы неустойки прилагается. В то же время обращаем ваше внимание, что данная цифра будет постоянно увеличиваться до тех пор, пока вы не погасите свою задолженность.

Мы выражаем надежду, что Вы пойдете нам навстречу и в максимально короткие сроки исполните свои обязательства по оплате поставленной продукции. Как только это произойдет, работа по договору поставки между нами возобновится в полном объеме. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в Арбитражный суд с возложением всех сопутствующих расчетов на ваш счет.

С уважением, Директор ООО «Зори» Иванов Р. В.