Ан
Анна

Какая у Росов истинная история, и правда ли, что что до крещение Руси, у славян и ариев небыло религии а было язычество?

Не раз натыкался в сети на подобную информацию, может кто-нибудь с подобным сталкивался в жизни, уж очень интересно...

ОК
Ольга Кирьянова

Cлавяне поклонялись Перуну, Сварогу многоликому. .
Все это есть в гугле.

Ася

Религия есть даже у первобытных племен.... когда открыли Америку, то индейцы принимали европейцев за БЕЛЫХ БОГОВ. А язычество - тоже религия, многобожие, огнепоклонство.

**
***ян@чка ***

Действительно, гипотез много, сайтов тоже. Но пока никто ничего не знает)))

Виталий Иванушкин

читай библию там всё чётко и ясно написано. Была Истина, Но сатана подкинул религии, разделил людей, и теперь управляет. Все религии от сатаны. Разберись сам. Почитай библию. Обратись к знающим.

Виктор Бочаров

С тех пор как люди начали думать, они задают себе религиозные вопросы. Большинство людей верят в существование высшей, божественной силы, руководящей судьбами людей и заботящейся даже об их загробной жизни. Признаки религиозной веры можно найти уже у самых первых людей. Неандертальцы, первобытные люди, жившие примерно 40 ООО лет тому назад, хоронили своих покойников и украшали могилы цветами. Исследователи делают из этого вывод, что уже неандертальцы верили в загробный мир, в который человек попадает после смерти.
Происхождение и развитие религии — относительно новая область познания. Веками люди в большей или меньшей степени принимали знакомые с детства религиозные традиции. Обычно они довольствовались рассказами отцов и дедов, считавших свою религию непреложной истиной. Людям и в голову не приходило в чем-то усомниться или попытаться выяснить, как, когда и почему возник тот или иной обычай. Из-за ограниченной свободы передвижения и узкого круга общения не так-то много людей вообще знали, что на земле есть еще какие-то религии.
Среди распространенных по всему миру легенд есть сказание о некоем золотом веке, или первобытной эпохе, когда человек был невинным, жил мирно и счастливо в общении с Богом, не зная болезней и смерти. Мотивы райского начала, различающиеся только в деталях, можно найти в писаниях и легендах многих религий

Носир

Язычество тоже религия
Однако как государство Российская Империя сложилась из разрозненных княжеств и земель под влиянием православия
Да и сама русская нация (из разных древлян, вятичей, кривичей) сложилась уже в период православия
Русский язык без влияния церковно-славянского языка Библии, письменности созданной монахами-миссионерами Кириллом и Мефодием невозможно представить
Отголоски язычества остались и в православии, но об обрядах язычников судить очень сложно, мало достоверных археологических данных
Сохранился только уже изрядно измененный литературный фольклор. Но это уже не религия, а миф, сказка. Не понимаю неоязычников, считаю их разновидностью толкиенистов.
Кто такие арии большой вопрос . Собственно носители арийский индоевропейских языков это например индийцы, таджики, цыгане, иранцы
Много спекуляций и псевдоисторических подделок на эту тему