Екатерина Степовая

"Леди и джентльмен" - перевод

Как вы думаете, правильно ли сделан перевод с "ledies and jentlemen" на "Леди и джентльмен" ?
Ведь Леди - означает много женщин, а джентльмен он один?!

Наталья Мардиева

gentleman - один джентльмен
gentlemen - много

Множественное чисто образуется по принципу man - один человек, men - много.

Юлия Шишотова

Правильно: Ladies and gentlemen.

Точный перевод: Леди (множ. ) и джентльмены.

Обычный перевод: Дамы и господа.

Любовь Дакиева

вообще-то gentleman! И Ladies!

Александр Юдин

Перевод от "ladies and jentlemen" сделан неправильно. Д. б. : "леди и джентльмены". Дальше. Если "леди" означало бы
т о л ь к о много женщин, то получается, что одна английская дама - это "ледя"?!

Екатерина Болотова

Леди и джентельмены говорит он!!! тоесть - Lady and Gentleman !!!