Оксана Иванова

знание возникшее от понимания природы действительного мгновенно кладёт конец не знанию -смысл фразы

Атёнак

короче-если понял откуда ноги растут-будут дети...

Александр

знание возникшее от понимая компонентов химического состава таблеток мгновенно кладет конец из употребления.

Виктор Латанов

знание природы есть знание сути, сущности предмета, от слова род (природа), а знание сути это и есть познание .

Надежда Астафьева

Смысл в том, что у каждого явления действительности есть природа зарождения, появления, происхождения, исчезания. И если понять весь этот механизм, то те явления, которые до сей поры неизвестны или нераскрыты, станут понятными.