Марина Александрова

Какие документы должен подать гражданин, чтобы стать кандидатом на выборную должность?

и того и другого примеры

перечень документов нужен, должность выборная следовательно не гражданская, то есть: депутат, глава муниципалитета, президент рф, высшее должностное лицо субъекта рф

Перечень документов!

Ольга Бровкина

Смотря какую должность. Государственную, государственную гражданскую.... вы на депутата хотите?

Гуля Шаумурунова

надо что б тебя выдвинула организация, предприятие или партия
потом регистрация в избиркоме