Арсен Бахшиян

Куда? и какие документы нужно подать, что бы поставить себя на должность, При открытии фирмы...

Ан
Анна

При регистрации юр. лица определяется руководство - это в уставе указано. Прием сотрудников осуществляется после регистрации.

Женя Белякова

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Лариса Парамонова

Избрание или назначение органов управления общества (ООО или АО) осуществляется РЕШЕНИЕМ его учредителей (или единственного учредителя) ДО гос. регистрации юр. лица в выбранной учредителями организацинно-правовой форме.
ЭТО установлено соответствующими ФЗ ("Об ООО", "Об АО" и т. п. )
И уж Закон " О гос. регистрации ЮЛ и ИП" здесь совершенно не причем.
А уже выбранного (назначенного) учредителями Директора (Ген. директора, хоть Президента) своей фирмы нужно будет указать в Заявлении (по форме Р11001) о гос. регистрации нового юр. лица.