Алексей
Алексей

какие документы нужны для открытия строительной фирмы? куда нужно обращаться?

ЛШ
Лариса Шило

Зарегистрировать предприятия для ведения строительной деятельности можно в форме ООО, ЗАО, либо ОАО, но наиболее часто предпочтение отдаётся Обществам с ограниченной ответственностью, что объясняется главным образом тем, что бумажной волокиты при ведении бизнеса в данной организационно-правовой форме меньше.

По российскому законодательству деятельность в сфере строительства вправе вести как юридические лица (ООО, ЗАО, ОАО и др.) , так и индивидуальные предприниматели (ИП) . До 1 января 2010 года для осуществления строительной деятельности было необходимо получать лицензию. Однако законом от 22.07.2008 No 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" лицензирование строительной деятельности было отменено, и, начиная с 01.01.2010 г. , ранее выданные лицензии прекратили свое действие.

В соответствии с вышеупомянутым законом, в настоящее время для того, чтобы осуществлять в России следующие виды деятельности:
- инженерные изыскания,
- архитектурно-строительное проектирование,
- строительство,
- реконструкция и капитальный ремонту объектов капитального строительства,
необходимо вместо лицензии получить новый разрешительный документ - допуск к строительству (или к другим вышеперечисленным работам) .

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие получить допуск к строительным работам (проектированию, инженерным изысканиям и др. видам работ) , должны по закону являться членами СРО - саморегулируемой организации строителей (проектировщиков, изыскателей) .
http://otvet.mail.ru/question/69299442

АФ
Алексей Фильштинский

подряды ООО и СРО

Ли
Лидия

Можно готовый вариант купить со всеми лицензиями на работы. Готовим как минимум 40 тыс. рублей.
Искать в гугл по запросу купить готовую строительную фирму (компанию, ооо и тд.)

Сергей Каргин
Сергей Каргин

Основные 2 пункта, это открытие юридического лица (лучше ООО) и получение допуска СРО на строительство. Для допуска нужно найти толковое СРО, наметить виды работ, которые будете осуществлять и размер подряда. Вопрос сложный, лучше не решать его самостоятельно, если не сталкивались. Проще позвонить СРОшникам и проконсультироваться, куда лучше вступать и на каких условиях, номер 8(800) 333-26-54. Удачи, Татьяна!

Похожие вопросы
Открытие строительной фирмы.
какие документы нужны для открытия офиса ???
Открыть строительную фирму. Для открытия ООО чтоли требуется Строительное образование?
какие документы нужны для открытия парикмахерской
Какие документы нужны для открытия автомойки
Что нужно. чтобы открыть свою строительную фирму?
Куда? и какие документы нужно подать, что бы поставить себя на должность, При открытии фирмы...
какие документы нужны для открытия
Какие нужны документы для открытие фирмы "работа за границей"
Что следует знать при открытии строительной фирмы?