Иван Асташов

Открытие строительной фирмы.

Мне 23 года. Хотим с другом открыть строительную фирму с нуля, есть несколько вопросов.
Как считаете - сразу заниматься открытием ООО, или первое время без него обойтись?
Сколько денег нужно?
и т. д и т. п.
Расскажите, если кто занимался - что да как, как это у вас происходило, с какими трудностями сталкивались?
Интересно вообще все.

Алексей Богданов

открыть ООО стоит примерно 30-40т. р. если делать через юр. контору, можно дешевле если будет сами кататься в налоговую и т. д. но потратите много время.
+вступление в СРО еще тысяч 400000 не меньше.
можно купить готовую фирму уже с допуском, стоит примерно 500000 т. р.
в допуске будет от 20 до 30 видов работ

Евгений Почкалин

начните без ооо, это же налоги и прочие деньгие, лучше эти деньги потратьте на оборудования, инструмент, и веб сайт - что не мало важно
на счет веб сайта могу помочь, есть человек который делает сайты визитки ( хорошая реклама вашему бизнесу, удобная связь с вами, 21 век как никак) цена низкая очень в общем добавляйтесь ко мне обсудим помогу

Евгений Ерковский

вам нужен человек как я, у меня компания была почти 15 лет, потом я продал её ,а вот опыт остался, если вам нужен профи, то я рассмотрю ваше предложение и буду консультировать вас но это не бесплатно, моя компания приносила от 50.000 USD если вы хотите выйти на такие объемы пишите, просто здесь много говорунов а дела их делать нужно.... пишите на почту network555@mail.ru

Мухтар Абу Али Сулеменов

А еще немножко о хорошем и веселом. Торжественное открытие должно пройти интересно и увлекательно.

Грамотная организация данного мероприятия во многом предопределяет дальнейшую судьбу бизнеса. Чем ярче и торжественней пройдет это событие, тем большее внимание оно к себе привлечет.

В соответствии с позиционированием конкретной марки и целевой аудиторией разрабатывается полная концепция открытия. Опираясь на стиль бренда, может быть создано сдержанное событие, преисполненное великолепием классики под сопровождение оперного пения и изысканного дресс-кода, или яркая молодежная вечеринка, наполненная энергией и свежестью.

Здесь http://evento-group.ru/catalog/12.html вам помогут с веселой частью открытия.