Светлая.

Какие нужны документы для открытие фирмы "работа за границей"

Сейчас ведем переговоры: хотим отправлять официанток, горничных, разнорабочих, танцовщиц, какие документы для этого нужны

Зина Шестак

Какая страна? Вам нужна лицензия! Лицензия на посредничество в трудоустройстве за рубежом
выдается Министерством труда и социальной политики. Предприятие,
которое намеревается осуществлять посредничество в трудоустройстве на работу за границей, лично или через
уполномоченный им орган или лицо обращается в Минтруда с заявлением о выдаче лицензии.
Документы от иностранной стороны От работодателей:
- Копия документа, подтверждающего факт
регистрации иностранного субъекта хозяйствования в стране местонахождения (*).
- Копия или выписка из документа иностранного
субъекта хозяйствования, которая определяет вид его хозяйственной деятельности,
если законодательством страны трудоустройства не предусмотрена выдача разрешений
(лицензий) на трудоустройство граждан (*).
- Копия разрешения на трудоустройство граждан
, выданного уполномоченным органом государства трудоустройства (*)
работодателю, если такой документ предусмотрен законодательством такого
государства. - Копия коллективного договора (соглашения) ,
заключенного между иностранным работодателем и профсоюзной организацией или ее
профобъединением (при наличии) , или справка, заверенная иностранным
работодателем, о том, что такой договор (соглашение) не заключался.
От агентств по трудоустройству: - Копия документа, подтверждающего факт
регистрации иностранного субъекта хозяйствования в стране местонахождения (*).
- Копия или выписка из документа иностранного
субъекта хозяйствования, которая определяет вид его хозяйственной деятельности,
если законодательством страны трудоустройства не предусмотрена выдача разрешений
(лицензий) на трудоустройство граждан (*).
- Копия разрешения на трудоустройство граждан
, выданного уполномоченным органом государства трудоустройства (*)
работодателю, если такой документ предусмотрен законодательством такого
государства. - Копия коллективного договора (соглашения) ,
заключенного между иностранным работодателем и профсоюзной организацией или ее
профобъединением (при наличии) , или справка, заверенная иностранным
работодателем, о том, что такой договор (соглашение) не заключался.
- Копия разрешения (лицензии) на осуществление
посреднической деятельности по трудоустройству граждан, выданного
уполномоченным органом страны трудоустройства посреднику, если такой документ
предусмотрен законодательством страны трудоустройства.
1. Заявление установленного образца. 2. Опись документов.
3. Свидетельства о государственной регистрации. 4. Справки о внесении в ЕГРПОУ (в видах деятельности необходим
код 74.50.0 - подбор и обеспечение
персоналом и 74.87.0 - оказание других коммерческих услуг

Кристина

куда отправлять? с кем ведете переговоры?