Кирилл Меланич

Копии должны быть заверены тем судом, в котором рассматривалось дело.

Есть такое утверждение. НА какой закон или норм акт или закон, инструкцию можно ссылаться при отказе посетителю в архиве районного суда?

человек хотел получить копию приговора, вынесенного ранее другим судом (не вышестоящим) приложенный к данному делу. Согласно какому закону ему суд отказывает в выдаче данной копии?

Evgeniya Poznikova

да нет никакого закона. Копия приговора изготавливается с оригинала приговора, на копии ставится печать суда, а как можно поставить на приговор одного суда, печать другого суда, а также копия с копии не делается