Ольга Терон

Обоснуйте точку зрения!

В каких отношениях находится литература с театром и кино? (Кем они являются по отношению друг к другу: "соперниками", "союзниками" или "партнерами"?)"союзниками" или "партнерами"?)

Ти
Тимур

союзниками. Первые театры появились раньше, чем возникли не то что кино и литература, но даже сама письменность. Но литература обогатила театры, дала возможность Людям с разным восприятием (и даже тем, кто не умел читать) познать жизнь и эмоции других людей. А кино - это общее дитя литературы и театра

Елена Тофан

Литература - оплот для театра и кино, а они в свою очередь соперники (словно спор - кто выстоит живая игра или постановочная)

Nastya

то союзниками, то партнерами. а иногда и не то, и не другое