Василий Коломиец

Человек - венец природы? Обоснуйте свою точку зрения.

Нина

В природе нет венцов. Человек венец интеллекта. Но не венец всей природы, потому что есть виды, который движутся быстрей ( гепард, например) , лучше видят ( орел, например) , физически сильней ( горилла, например) и так далее

Серег@ Костоглодов

Нет.
Эволюция не остановилась.

Анатолий Гринчук

Двархи (разумные межгалактические плазмоиды) - венец природы. А людишки - это плесень на планетке :)))

Михаил Фролов

серия фильмов ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ ИСТОРИИ (в интернете полно и он лайн и скачать)
показывает, что далеко не венец.. . 😉

Oleg

Венец, я так понимаю, аллегория?!.. Природа Земли может дать человеку лишь то, на что способна сама в своём эволюционном развитии. Ну, к примеру, она дала человеку материал для тела. Создала условия, в которых он может пребывать в процессе эволюционного развития здесь на Земле и т. д. Природа служит человеку. Лучше сказать человек - царь природы здесь на Земле.
Пантеисты, конечно, скажут, что человек это завершающий этап эволюционного развития природы, то есть её венец!!