Ве
Вера

Как приобрести родословную?

Завели чистокровную кошечку экзотической породы, вот только минус, что без документов. (Метрики)
Можно ли как то приобрести ее самим?

Ну, чтобы потом обменять ее в клубе на родословную.

Выучи русский язык и она будет еще прекрасней.

Айдар

Обратитесь к прежним владельцам, возможно у них есть метрика.

Дмитрий Савушкин

чтобы потом было что обменять,
нужно СРАЗУ покупать животное с метрикой .
А так сами вы её никак не купите, отдельно от животного.
Вернее купить то сейчас можно всё, только к вашей кошке эта бумажка не будет иметь никакого отношения !
В метрике-родословной, записываются предки .. а их же не с потолка берут....

Ha
Hakan

Никак нельзя. Вы купили дворнягу по цене породистой, поздравляю.

Алексей Юдин

липовая бумажка (родуха) в момент всплывет на первой же выставке))) )

А вот чистокровную и без документов вам продать не могли))) ) Либо обратиться к продавцу с данным вопросом-он вам ее отдаст, либо все ...
Лжедокументы может и купите, но это филькина грамота.. .

ЕСли питомец куплен без доков и "заводчик" не может вам их предоставить ( до 4го колена) , то ваша киса будет считаться лишь фенотипично породистой, как ни крути ((((

Mint Wind

простите, если отсутствие родословной для вас минус, то как вы купили кошку без метрики? Вряд ли кто заставил. Нет чистокровных животных без родословной, ибо их чистокровность ограничивается словами тех, кто это животное продал, а кухонным разведенцам, которые ради бабла вяжут все, что шевелится, не заморачиваясь допуском в разведение, на слово верить не приходится.
Вы купили беспородное животное. И хвала Аллаху, что оно таким и останется, ибо никак вы не купите родуху и никак не наплодите от кошки непонятного происхождения " породистых" котят с родословными.

Юлия

Если не выдали, значит ее нету. Приобрести ее никак нельзя иначе каждая кошка с птички имела бы родуху. Вопросы к заводчикам, они должны документы выдавать.

Кристина Плечко

В чем разница между родным ребенком и приемным? Генами!!!! Не может приемный китайченок стать украинцом, так и у животных нет документов подтверждающее родословную- животное беспородное!

Ми
Михаил

Нельзя)))

Oygoy Hgo

Жинись и жизнь прекрасна