Юлия

Какой вклад в развитие культуры Киевской Руси внесли Кирилл и Мефодий? В чем конкретно это показывалось?

В чем конкретно это показывалось?

Артём Передумов

Ну ты даешь. Кирилл и Мефодий - святые братья просветители из греческого города Солунь создали славянскую письменность. (разумеется, славяне и до этого писали на смеси рун и латинской графики, но это была первая систематизированная славянская азбука, адекватно передававшая звуки славянской речи) . Это способствовало развитию культуры во всех отношениях: в первую очередь появилась возможность писать книги. Во вторых Кирилл иМефодий перевели на старославянский язык (его они и создали) богослужебную литературу - что способствовало христианизации славянских народов. О пользе христианизации для культуры почитай в интернете.

Жанболат

Они алфавит создали) ) Писать людей научили, куда уж конкретней?..

Галия Туктарова

Ох и накириллили они и намефодили в своё время!!!

Наталья Калинина

чего? как понять?