Николай Микешин

Срочно надо!! ! Какое значение имела деятельность Кирилла и Мефодия для развития славянской культуры?

Артур

они вместе составили алфавит

Болуш Кадыров

Пец! А кто славянскую письменность придумал? Больше 1000 лет уже пишем.

Alex

Кирилл и Мефодий, славянские просветители, создатели славянской азбуки, проповедники христианства, первые переводчики богослужебных книг с греческого на славянский язык. Кирилл (до принятия монашества в 869 - Константин) ( 827 - 14.02.869 ) и его старший брат Мефодий ( 815 - 06.04.885 ) родились в г. Солуни в семье военачальника. Мать мальчиков была гречанкой, а отец – болгарином, поэтому с детства у них было два родных языка – греческий и славянский. Характеры братьев были очень схожи. Оба много читали, любили учиться