Мария Калинина

Позерство, красота. Где истина?

Недавно смотрел одну передачу, в которой пирсингованно-татуированные люди рассказывали о том, заем они над свои телом издеваются. Было много мнений, некоторые особенно впечатлительные и злые женщины говорили о том, что все "пирсингисты" - сатанисты и вообще из за них все беды на земле.
Моё мнение таково: прикольно, особенно прикольно смотреть на впечатляющихся в разном качестве людей, наблюдающих металлическо-чернильную красоту. Но сам я это делать не буду - не за чем. Лучше понаблюдаю.
Но мой вопрос вот в чём: один из аргументов против бодимодификаций (кажется так это называется) состоит в том, что пирсинг и татуировки - лишь позерство, желание показать себя исключительным, умным и необычным. Но почему бы не продумать эту идею глубже? Зачем тогда вообще нуно стараться красиво одеваться, мыться, использовать парфюм и вообще всё пытаться украсить, - ведь всё это лишь попытка показать, что ты другой? Ведь, в самом деле, это совсем не нужно. Это не практично с точки зрения рациональности.
А что вы об этом думаете? Где истина?

Елена Пилюхина

пьяных истина не любит, а трезвым она не нужна... )
а что касается Вашего вопроса, то на Земле сейчас более семи миллиардов человек, и большинство из них хочет славы, либо как-то отличиться: кто-то убивает знаменитостей, а кто-то размалевывает себе морду своего лица.. .
психология - штука сложная...)

Фёдор Волков

Правда в том, что пустота внутри вызывает желание выделиться снаружи.