Dj
Djoly

Капитализм. Скажите, почему капитализм хорошо развивается в странах с христианским вероисповеданием? Какая связь?

Ak
Akosia

Никакой.
Пример - Япония.

Наталья

Воровать надо грамотно аборигеном это не под силам

Нася С

В тех странах, где ДОБРОСОВЕСТНАЯ РАБОТА и ДОСТОЙНОЕ (по-разному) ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за нее, увязываются в философскую концепцию и становятся частью социальной культуры. Протестантизм в Европе, конфуцианство в Китае

Оксана

Капитализм - банкрот. В нём изначально было "заложено" временнОе ограничение. Просто Мозес Мордехай Леви (Карл Маркс) не знал об этом, в его время о генетике, электронных базах данных, ЭВМ для учета национального продукта, энергетике ещё ничего не знали. А ведь всё мной перечисленное есть основа для ресурсоориентированной экономики, - экономике без денег!... (Ищите "Проект Венера")

P.S. Религия здесь ни при чём! Просто Арабский (мусульманский) мир позже Европы (и Америки) начал погружаться в это "ядовитое болото Капитализма"... Но он находится там достаточно давно, что бы считаться капиталистическим. И политический строй той или иной страны здесь не играет абсолютно никакой роли !!!