Галина Мишланова

Лучшее - враг хорошего? Почему?

Юлия Кривоногова

попробовав лучшее-хорошее перестает быть хорошим

Михаил Никулин

хорошее враг лучшего.. Потому что является соблазном остановиться на достигнутом и порой противится тому кто хочет идти к лучшему.

Сергей Кузнецов

Потому что всё относительно - условно хорошее становится условно плохим, по сравнению с ещё более лучшим. Кроме того в этом выражении подразумевается, что полумеры, как бы хороши и полезны они не были, никогда не заменят законченной и далеко идущей стратегии действий.