S D

лучшие наши друзья наши враги

Г.
Герой .

И друзья, и враги - наши учителя. Без них - никак!

Илья Бузенков

а наши враги - дучшие друзья

Ив
Иван

И в этом смысле Ницше гениален.
"падающего толкни" и "всё,что нас не убивает-делает нас сильнее"
По сути вопроса-враги лучше лучших друзей, да.

Юрий Самотолков

Часто так бывает

Sherzod Abdulov

не думаю

Анатолий Степовой

в священном писании сказано, что надо любить всех окружающих тебя людей, не важно- враги они ил друзья, хорошие или плохие. то есть жить без осуждения в сердце и к каждому относиться с любовью и видеть хоть небольшую частицу хорошего в каждом человеке, в том числе и во враге
.
такая жизнь святая, это уже почти совершенство души (когда любишь своих врагов) . дойдя до этого в сердце человека уже не остаётся злобы и он добр ко всем. что дает такому человеку независимость от зависти, гнева, осуждения, гордости.