Сидор Квакин

Лучше вмешаться в ссору врагов, чем друзей. Вы согласны с этим? Аргументируйте

Жахонгир Сафаров

опыт показывает, что лучше вообще не вмешиваться в ссоры

Кумушка Сабирова

Потом эти друзья помирятся, а вмешавшийся окажется крайним.

Екатерина Иванова

Не согласна.
Конечно, вмешавшись в ссору друзей, часто приходится выбирать, кто из них прав - и тогда неправый может обидеться навсегда. А если даже сказать, что оба правы или оба виноваты, каждый обидится, что именно его не поддержали - какой же ты тогда друг? Т. е. , вмешавшись в ссору друзей, можно их потерять. Но можно и не потерять, если вести себя разумно и не становиться ни на чью сторону - настоящая дружба выше недоразумений и мелких обид.
А вмешавшись в ссору врагов, почти наверняка огребешь по полной: они объединятся против общего врага (тебя) и вломят так, что мало не покажется.