Т*
Татьяна ***

будь самокритичен к себе и непритязателен к другим - и у тебя не будет врагов...? а вы согласны..

Tima

Нет. Хороший человек - не профессия.

Ангелинка Ягодка

...и добавь терпения, люди разные бывают

Настя Злобина

И зачем оно надо? Нет ребята, если в чем-то убежден, можешь не убеждать в этом остальных, но ожидать, что остальные сами обо всем догадаются - по моему не стоит. А уж если решил высказать свою точку зрения - будь готов, что кому-нибудь она не понравится. И за одно только высказывание получишь врага.

Юля Юльковна

всё это глупости
сердцу не прикажешь
на цыпочках долго не простоишь
семьи разваливаются

Роман Чеберя

в общем да, но слова критика - в нём отзвуки какого то мазохизма - постоянно себя человек казнит

Дмитрий Смирнов

Т. е. свои недостатки критиковать и исправлять, а окружающих, всех без исключения, считать хорошими людьми без недостатков? Врагов, может, и не будет - откуда враги у малахольного? Тот, кто наряду с людьми, заслуживающими одобрения, одобряет мошенников, садистов, хамов и прочих гадких личностей, уважения не заслуживает. Окружающие будут считать его эдаким придурком. И не будет у него ни врагов, ни друзей.

Лариса Багаева

Не согласна.