Юлия Астахова

многословие враг или друг

Cтас Редька

"А почему я говорю много слов и у меня не выходит? Потому что говорить не умею. Те, которые умеют хорошо говорить, те коротко говорят. "
Многословие обычно порождает скуку. Чем больше говоришь, тем меньше запоминают люди.)

Анна Ситикова

Тут уж к какому месту приложено оное зависит ...

Сергей Артюшенко

Враг. Но ежели надо двинуть речь ни о чем, там друг.)))

Людмила Игнатова

Вот еще разница между ними и мною: они говорят мало, чтобы не молчать, я мало говорю, чтобы не говорить много.... Русь молчалива и застенчива, и говорить почти что не умеет. Вот на этом просторе и разгулялся русский болтун