Сергей Артамонов

Помогите разобраться с кодировкой видео под youtube.

Есть видео, записанное с экрана, имеющего разрешение 1280 на 1024. Писал программой Mirilis Action, которая использует свой кодек FICV.
Вот скриншот с экрана этого видео. Оно уже пережато в мп4 для ютуба самим же Мирилисом.

Затем это видео я заливаю на yourtube и получается вот это
http://www.youtube.com/watch?v=rto2szMmgtk
Всё мутное, непонятно, что ютуб делает с видео. Что нужно делать с роликом перед тем, как заливать его, чтобы оно в итоге было смотрибельным?

Крифо фотка залилась, вот [ссылка появится после проверки модератором]

Как-то можно сделать качество лучше?

Екатерина Иванова

Видео работает)

Наталья Голубкова

Ну сам пережми в Avi почти без потери качества

Алексей Стёпин

Вообще-то видео хорошего качества на YouTube... Просто переключите разрешение видео на HD-720p.
Я перед загрузкой видео на YouTube кодирую его в MP4 в программе MPEG Streamclip вот скриншот, который все объясняет:

Димитрий Бобров

Ютуб все видео мутит- это понимать надо. Я тоже ложу видео туда, но я фрапсом пишу и разрешение на моем такое же. Если компьютер на 2 ядра- пережимай с битрейдом больше 8000 и до 15000(в 2 прохода) .
Если компьютер еще мощнее (4 ядра) жми в АВКа (Аш 264).
В крайнем случае (если много денег покупай приставку для записи видео с игр) -Авер медиа.
Ну в плане качества посмотри ролик "Ради таких моментов стоит жить"-качни его в НД и глянь битрейд,
а по стратегиям, сам понимаешь- там все маленькое.