Анна Агеева

Скорость прогрева авто изменяется с температурой окружающей среды?

В данный момент на улице утром минус 1град Цельсия.
Охлаждающая жидкость с этой температуры прогревается у меня со скоростью 10 град в минуту и как говориться через 6ть минут 60 град - можно трогаться в путь.
При такой аналогии при температуре окружающей среды минус 30 град Цельсия мое авто должно достигнуть +60 град Цельсия о/ж через 9 минут.
Поясните где закралась ошибка в расчете?

Kuash Kisyakov

В данный момент на двиг. действует температура 1 градус, а по аналогии -30 значит прогреваться будет медленнее.

Иван Родькин

от ветра больше зависит время прогрева