Ярослав Филиппов

Как можно выписать человека без его присутствия из квартиры если собственником считаюсь я?

После развода бывший муж не живет с нами 6 мес, он не выписался как без его присутствия можно выписать его из квартиры если собственником являюсь я, он просто прописан. Заранее спасибо!

Денис Димитриев

В судебном поряке, если докжете в суде что человек имеет возможность зарегистрироваться по другому адресу и утрата регистрации не повлиет на его жинь (наример регистрация необходим для осществления трудовой деятельности или иное) , либо если см человек в добровольном порядке снимится с регистрационного учета.

Алёна

В случае отказа добровольного снятия с регистрационного учета, снять можно только в суденом порядке со ссылкой на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Алишер Сафаров

если добровольно не снимается - через суд, в связи с утратой права на пользование данным жильем

Ра
Рамиль

Если квартира была приобретена в браке, то никак не выпишите, он собственник. если вы были собственницей до брака, то через суд. Если вам её подарили или вы её унаследовали, то опять через суд.

Мария Милакова

иск в суд и выпишут

Катька Воробьёва

В судебном поряке

Вовчик Хакер

если квартира приобретена во время супружества, то ни КАК, если квартира была до брака, то указываете в заявлении в суд, о том, что в разводе, бывший не проживает, не платит ЖКХ, где он не известно и просите СУд выписать его, затем с судебным решением идете в ЖКХ и снимаете его с учёта ...

Марина Абакумова

Только если квартира не куплена в браке или он не отказался от участия в приватизации. Тогда через суд.