Марат Токушев

Ребят подскажите с линуксом

Короче поставил линукс все работает прекрасно, сделал куб рабочего стола настроил эффекты compiza все замечательно, потом решил включить проприетарный драйвер ATI (у меня на ноутбуке видеокарта ATI Radeon HD 7670M siries ) - 2гб видеопамяти) , так вот после включения проприетарного драйвера эффекты рабочего стола не работают и компиз тоже не работает далее решил отключить этот самый драйвер, перезагружаю ноут, опа все эфекты работают и компиз тоже! И вот вопрос: Без этого проприетарного драйвера у меня будет использована моя видеокарта
ATI Radeon HD 7670M siries - 2гб видеопамяти в Ubuntu, как я понял в убунту есть свой стандартный драйвер видеокарты? и где можно посмотреть какой драйвер видеокарты использует убунту?

Юлічка Казіева

С дровами особенно на ATI Radeon проблема. У тебя ведь с писке не один драйвер? Или можешь Здесь поковыряться

О мляяяяя. сколько здесь пингвинятников оказывается!!!!

Солнечный Зайчик

хз, раньше всё можно было посмотреть (это если работает) в xorg.conf
сейчас всё наверное через hal или ещё через какую жопу...

Марина Голубинская

ну это не проблема

Руслан Магомедов

Действительно убунта сама нашла драйвер для твоей видео карты (свободный) . И она будет использоваться. А вот если хочется использовать все возможности (игры) , то лучше проприетарный.
lspci -v
Пункт Kernel driver in use