Елена Шелепина

Подскажите вопрос по линукс

Конфигурация бука:
Проц: Intel core i5-2450M 2.5Ghz witch Turbo Boost up to 3.1 Ghz
Видео: AMD Radeon HD 7670M, 2Gb VRAM
ОЗУ: 6 Gb DDR3 Memory
HDD: 750Gb

Изначально при покупке ноутбука стояла 7 винда на ней сидел месяц потом решил поставить линукс, все устроило, только как я его поставил процессор греется до 70 градусов во время простоя, в чем проблема, на винде такого не было. Почему линукс так греет проц, или может мое железо не подходит!

ноут Acer aspire 7750G

на винде температура выше 50-55 не поднимается на проц

просматривал температуру в линукс при помощи команды sensors

Светлана Садилова

Второй раз спрашиваю что за дистрибутив у тебя?? ?(Ubunta, Fedore или чего???) http://forum.ubuntu.ru/ ---лучше здесь поищи или спроси! Поставь попробуй еще какой-нибудь рядом, не снося Xubuntu! Linux Mint, Simply Linux (неплохой российский дистр) , Ubuntu, кстати, постабильнее! Бывает некоторые дистры конфликтуют с железом! У меня самого стоит три выше перечисленных дистра, но работаю в основном в Ubuntu, тут просто центр обновлений для меня самый удобный!!!

Азамат Аликулов

вполне возможно, нужна какая-нибудь хрень для автоматического управления скорости вращения вентиляторов

Анатолий Клементьев

Linux даёт жару))

Denis

короче - посмотри вот сюда: SolusOS (www.distrowatch.com)

грузит машину очень мало. Сам сидел на нем, но уж больно кеды хотелось новые)

Елена Величко

У этого ЦП максимальная рабочая 90-92 градуса.
- смените дистр.
- используйте охлаждающий коврик.
- почистите бук от пыли.
- если мать позволяет - можно регулировать скорость вращения кулера.