Антон Михайлов

У пожилого человека уже 8 месяцев подчелюстные лимфоузлы твёрдые и болят.

Покраснения нет, температуры нет, на лимфоденит не похоже. Последнюю неделю ухудшилось состояние, сейчас ещё заболела щитовидная железа и беспокоит тахикардия которая раньше успокаивалась таблетками, а сейчас нет. Что это может быть? Человек не хочет идти к врачам, всячески оттягивает поход к врачу, так как боится что вдруг там что-то серьёзное, врачам не доверяет.

Нина Москвина

Боюсь и я, что это похоже на онкологию и метастазы в лимфу.
Раз не доверяет врачам - пусть доживает как получится.
Такова жизнь и её конец.

Юля

о чем тогда речь? срочно нужен врач .чтобы не случилось!

Олеся Чунихина

я понимаю.. . кому хочется что бы ему приговор в глаза сказали.. . вы договоритесь с врачем о том что например если что страшное то вы сами скажите в более мягкой форме.... или восве не скажите но вы будите знать и постепенного готовить.. . тк сейчас врачи говрят как обухом по головек. . то что лимфоузлы в таком состоянии - думаю это серьезно.. . лимфоузлы = это барьеры которые останавливают процесс до поры, это сигнализация о том что пробралось инородное ...так что это сигнал.... Посоветуйтесь сами у доктора вместо нее, так все и расскажите. Хотябы будите в курсе. Сейчас медицина может оттянуть время жизни у больных, но смотря какая степень.. . Удачи!