Ольга Трушкова

Область в Северном Египте, похожая на огромный треугольник. СРОЧННО!

Виктория Мищенко

Полуостров Синай. Кстати, в отличие от остальной территории Египта, находящейся в Африке, Синай находится в Азии) ) Поэтому Египет - единственная страна в мире, территория которой находится на двух материках и в двух частях света! Территории России и Турции находятся в разных частях света Европе и Азии, но на одном материке - Евразии. Территория Панамы находится на двух материках - Северной и Южной Америках, но в одной части света Америка.

Собит

дельта реки Нил