Олеся Казарина

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!!!

.Я работаю официально, предоставлен соц. пакет. У меня возникло три вопроса. Первый, могут ли они меня не отпустить на сессию, Если очень надо. Второй, оплачивается ли сессия и третий, мне надо взять выходной, по сем. обстоятельствам, в мой раб. день. Могут ли не отпустить? Они просят поконкретнее рассказать, что за сем. обстоятельства. Я же не обязана, расшифровывать. Они ведь для того и названы, -сем. обстоятельства.. Просто многих почему-то не пускают. Заранее спасибо.

Евгений Никитин

Это по-поводу учебного отпуска. Изучайте! Хочу обратить Ваше внимание на то, что в обязательном порядке учебное заведение должно иметь аккредитацию. В противном случае все зависит от колдоговора.
http://alianskadrovic.ru/otpusk/predostavlenie-uchebnogo-otpuska
Это об отпуске без сохранения зарплаты (т. е. за свой счет) Если в двух словах, то предоставление подобного отпуска скорее ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ работодателя.
http://www.rnk.ru/journal/archives/2009/22/buhgalterija/trudovoe_zakonodatelstvo/otpusk_bez_sohranenija_zarabotnoj_platy_pravo_ili_objazannost_rabotodatelja106953.phtml

ДА
Денис Ахмедьянов

а что подсказать?

Юра Ракитин

У вас полностью официальная зарплата? Тогда бес проблем и отпустят и оплатят! Но может возникнуть конфликт.

Uktam Uktam

отвечаю на третий вопрос: придумайте что-нибудь! оформление квартиры (приватизация или еще что-нибудь подобное)))