Игорь Молоствов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

Ситуация такая, с прошлой работы я уволилась 23 июля 2012, но деньги мне выплачивали частями, (должны были 7600, выплатили всего 2 раза - 1 й - 3000р в сентябре и 2 раз 1000р в октябре.) (и это они мне выдали т. к выпрашивала, названивала им.) Всегда говоря что нет денег, что сейчас ситуация сложная, зарплату работникам не выдаем, задерживаем. подожди. Что лучше сделать куда обратится чтоб их наказали 5 месяцев ждать денег - это уже слишком.

an
anna-semenova

Вы обращайтесь с просьбой понудить вашего бывшего нанимателя выдать вам столь затянувшийся окончательный расчёт. А ТОТ ОРГАН, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, И ТАК АВТОМАТИЧЕСКИ ЕГО НАКАЖЕТ. ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ НУЖНО В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ.

Евгения Левина

К инспектору по труду, в прокуратуру, в суд.

Евгений Виноградов

Сначала пойдите в вашу бухгалтерию и полностью разберитесь в ситуации и получите конкретный ответ - когда будут платить. Не хотят платить - обратитесь в инспекцию по труду вашего района.

Софья Демишева

нужно обратиться с заявлением в управление судебных приставов, тем более вам не дали полный расчёт при увольнении, а зто грубое нарушение КЗОТ