Инна Плужник

как общаться с ребенком???

каждый день я слушаю от учительницы (1 класс) , какая моя дочь драчливая, хулиганка, не послушная, обижает других детей, каждый день провожу с ней беседы.... что так нельзя, так девочка не поступает.... я уже устала... вчера пришла забирать в школу, оказывается она подралась с мальчиком (самым крупным и сильным в классе, довела его до слез)... я объяснила в сотый раз, что если ты даешь сдачу. то давай ее второй, а не первой.... "поняла? "-"поняла"....сегодня забираю, опять учитель"она подралась с самой тихой девочкой класса, т. к. та заняла ее очередь в ряду"(и таких случаев миллион, каждый день я как девочка стою краснею).... я уже не знаю, как достучаться до ребенка.... может стоит уже наказывать? уговоры и разговоры не помогают... её никто никогда не бил, максим наказывали компьютерной игрой... все без толку... я в отчаянии не знаю вообще что делать, как дальше поступать... всегда считала, что только любовью и лаской, можно достучаться до ребенка, но а получается нет не так... или как?? ? при этом ребенок довольно развит, занимается спортом, ходит на плавание.. . рисует. . у неё довольно развито мировоззрение... я ей много рассказываю, читаю.... я не знаю... не знаю... как поступить дальше...

Наташа Шатилова

мне кажется вы перегрузили ребенка, давно ли вы сидели с ней в обнимку и. слушали ее, а не учили или рассказывали что-то сами. Будьте ей мамой а не воспитателем

Кореянка

если наказывать-будет хуже! на самом деле, когда вырастет, сможет за себя постоять... это не плохо, а вот то, что сейчас дерется-не очень ((может что-то в школе не так? может ее там обижают исподтишка другие детки, а учитель этого не видит? вы у нее спросите

Алексей Парамонов

все тянется с ранних лет, чем меньше внимания уделяют ребенку родители, тем несноснее дети, она просто агрессивна и свою агрессию, обиду пускает на других, а обижена скорее всего на вас, просто сама этого еще не осознает...

Лика Лика

попробуй весь школьный день увидеть сама... тогда будет видна связь у действий дочки и окружающих её событий... может справишься сама... а скорее всего придётся к психологу сходить... хотя бы пару раз...

Наталья Булгакова

Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
Почитайте, очень помогает. Особенно про активное слушание. Ваша девочка лидер скорее всего. Вам нужно узнать почему она дерется, скорее всего занимают ее место в очереди, она привыкла быть первой. Нотациями и наказаниями ничего не получишь.

Савенкова

я бы тоже растарялась .попробуйте с психологом поговорить. они врачи знабт как вникать в суть проблемы и легко найдут ответ. такой ситуации не было но в подобных я игнорирую полностью ребёнка для него это хуже всего. когда не слышит мама. говорю: "я когда обьясняла ты меня не услышала, теперь я тебя нехочу слышать. "и отворачиваюсь или занимаюсь своим делом. у меня потом подходят и признают свою ошибку. еще раз обьясняю нужный факт.

Оксана Егорычева

я бы для начала побила учительницу, а потом пожаловалась директору, сменила классного руководителя, и написала письмо в горано, чтобы эту придирчивую стерву уволили.

Людмила Антонова

Веснушкка, дорогая. Любовь не отрицает наказания.
Даже в Библии читаем: "кого Бог любит, того наказывает". Один связтой человек ежегодно болел тяжёлой болезнью. Каждый год она его постигала, и он со смирением терпел её. А в один год болезнь его не посетила. И он опечалился весьма: "забыл меня Господь! "
Дети все разные. Есть такие, которым строго скажешь и оно, дитя, уже в слезах.
Ну, и есть, как видим, такие вот, похожие на Ваше чадо, которым без "обратки" не объяснишь, что "драться кулаками нехорошо". Я думаю, пару раз ремня на попу, и она поймёт, что есть хорошо, а что - плохо.

Анна Тарасова

наказывать пора уже давно.. . да и консультацию психолога посетите, такое поведение нужно корректировать, пока весь класс не собрался и не сделал ей такую темную, что мало не покажется...

Карасев Евгений

видимо ей не хватает внимания, может быть Вы общаетесь с ней ".я ей много рассказываю, читаю.... я не знаю... не знаю... как поступить дальше... ", но общение само по себе холодное? она хочет внимания, либо похвалы, Вы и её отец часто её хвалите? может быть недостаточно времени проводите просто вместе. а наказание не выход, может впоследствии свою обиду/злость опять же но с еще большей силой вымещать на одноклассниках. поинтересуйтесь как у неё складываются отношения с учительницей в коле, может быть там что-то не гладко и возможно таким образом она "мстит" ей?