Таня Винокурова

Змея 2013 из электрической гирлянды

Закончив украшать дом, обнаружила остаток электрической гирлянды из 220 лампочек)))))) ) помогите, как их сложить в очаровательную кобру, желательно и иллюстрациями и пошагово. В инете кроме аригами и картонных изделий ничего нет. Помогите, тупо свернуть в жгут и все, не хочется праздник же все-таки, есть строительный степлер, булавки и скотч, делать буду на обоях!

Ri

надеюсь у тебя самой получиться..?

Вика

сделай кобру (королевскую) часть гирлянды растянуть а из оставшейся сделать тело змеи ========= как то так

Александр Брайт

Мне кажется, будет удобнее сделать пано на плотном картоне (например, из коробки от телевизора) . Нарисуйте на картоне, а затем вырежьте силуэт кобры (изображение можно найти в бескрайних просторах интернета) . Можно заготовку покрасить акриловой краской или гуашью. Затем, закрепить герлянду на картонной заготовке строительным степлером. На обороте картонного каркаса закрепить ключ от аллюминевой банки- он будет выполнять роль петельки. В итоге получится пано на каркасе, которое можно будет при желании перевесить на другую стену. Если закреплять герлянду на стене булавками и скотчем можно "травмировать" обои. Да и не очень это удобно- пока тут закрепляешь, там уже отвалилось, скачешь туда-сюда чтобы убедиться, что всё симметрично и ровненько. Знаю по собственному опыту)
Удачи!
С наступающим!!!!)))