Любовь Чапурина

что приготовить на ужин из говядины? ( только не тушить)

Катюня

Хорошо отбейте, до толщины оладьи. И обжарьте слегка с двух сторон., посыпая перцем и солью.

Ма
Маша

Запечь мясо по-французки в духовке слоями с картошечкой, майонезом и грибами. Если говядину замариновать в майонезе со специями то она получается очень мягкой, нежной и сочной. Картошку нужно порезать кругляшками толщиной примерно пол сантиметра. Смазать противень растительным маслицем и выложить слой картошки, на него слой маринованной в майонезе говядины (небольшими отбитыми кусочками) , затем слой большого количества жареного лука полу кольцами (жарить до золотистого цвета) . Если с грибами готовить то лучше выбрать шампиньоны, порезать пластиками их и пожарить. Чередовать слои можете в любой последовательности, слои картошки промазывать майонезом, посыпать солью и перчиком черным по вкусу. Верхний самый слой смазать майонезом, посыпать тертым сыром и отправить в духовку!

Ирина

Отварную говядину. Мясо в воду + луковицу + лавровый лист + перец душистый. Кипятить часа 2. Нарезать на ломтики и с майонезом, или сметаной, или горчицей, или с чем угодно. Хоть горячую, хоть холодную. В запасе остается супер бульон!

Олег

лагман по домашнему
•Говядина вырезка - 600 г,
•Лук репчатый - 2 шт. ,
•Морковь молодая - 2 шт. ,
•Перец сладкий зеленый - 2 шт. ,
•Сельдерей (стебли) - 3-4 шт. ,
•Капуста китайская - 4-7 листов,
•Длинная лапша - 300 г
•Чеснок - 2 головки,
•Кинза,
•Укроп,
•Зира,
•Кориандр,
•Чёрный перец,
•Соль,
•Масло растительное - 60-100 мл.
Лук нарезать полукольцами. Сельдерей и перец измельчить брусочками. Морковь нарезать соломкой или полукольцами.
Китайскую капусту, зелень и чеснок измельчить. Лапшу отварить.
Мясо и овощи готовить на сильном огне. Вырезку говядины нарезать кубиком или брусочками поперёк волокон. В сковороде вок разогреть масло и опустить в него лук, обжарить до золотистого цвета. Добавить мясо и обжарить до румяной корочки. Добавить морковь, перемешать. Готовить минуты 3.
Затем добавить остальные овощи, перемешать и готовить несколько минут, добавить зелень (часть) , чеснок и долить горячей воды или мясного бульона. Добавить специи. Варить на среднем огне минут 5-10.
В глубокую тарелку выложить лапшу (предварительно обдать кипятком, чтобы она стала горячей) , на лапшу выложить соус и измельчённую зелень