***баяша** *

Что приготовить на ужин из говядины? быстро, вкусно и легко

ЕСЛИ МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ЖИДКОЕ

Екатерина

А у Вас есть говяжья вырезка? Тогда бифштекс.

Бифштекс (делается за 10 минут)

Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка 1 кг на 8 порций, кулинарный жир 100 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Фильм Foolproof Filet Mignon http://www.youtube.com/watch?v=_M733yH-CCc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1620.jpg

Еслди вырезки нет, то проще гуляш.

Гуляш

В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час, периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.

700 г мяса «гуляш» , 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1694.jpg

Елена Коротеева

Говядину потушить с помидорами и болгарским перцем. Обжарить до золотистого цвета лук, нарезанный полукольцами, добавить нарезанную на небольшие куски говядину, посолить, поперчить. Через 10 мин. добавить немного воды и тушить на медленном огне 40-50 мин. За 5 мин. до окончания добавить крупно нарезанные помидоры без кожи и болгарский перец.
на 1 кг. говядины - 700 г. лука, 2 крупных болгарских перца, 3 помидора.

Кристина Валевач

я манты собираюсь лепить. говядина+лук+картошка - всё нарежу... долго, нудно - но вкусно ))

Михаил Гладков

можно приготовить говяжий студень

Денис Мурзов

РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ С МОРКОВЬЮ И ТИМЬЯНОМ
1кг филе говядины, 60г сливочного масла, 1кг моркови, 3 луковицы, 1бутылка сухого белого вина, несколько веточек тимьяна, 3 лавровых листа, 1 пучок петрушки, соль, молотый черный перец.
Мясо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. В сотейнике нагреть 30г сливочного масла и обжаривать мясо до коричневого цвета. Выложить мясо из сотейника. Морковь очистить и нарезать брусочками. Лук порубить. Духовку нагреть до 200 градусов. В сотейнике, где готовилось мясо, нагреть оставшееся масло, добавить лук и морковь. Обжарить, пока лук не станет золотистым. Положить мясо, залить вино и 300мл воды. Добавить тимьян, лавровый лист и рубленую петрушку. Посолить, поперчить, жидкость довести до кипения. На сотейник положить смазанную жиром бумагу для выпекания, накрыть крышкой и поставить мясо в духовку на 2 часа. За 30 минут до готовности крышку и бумагу снять.

Из нежидкого:
ГОВЯДИНА "СЛОЕЧКА"
1,5 кг филе говядины (одним куском) , 2 луковицы, 150г шампиньонов, 400г готового слоеного теста, 100г бекона в нарезке, 1 желток, соль, приправы и специи - по вкусу, 50мл оливкового масла.
Мясо посолить, поперчить и посыпать приправами. Обжарить на оливковом масле и переложить в другую посуду. Лук и шампиньоны нарезать, обжарить на той же сковороде, где готовилось мясо, а затем измельчить в блендере. Тесто раскатать в тонкий пласт. Отступить от краев по 2см, выложить на тесто тонкие ломтики бекона, на бекон - грибы с луком, а затем говядину. Завернуть все в тесто и защипнуть. Желток разболтать с щепоткой соли и смазать тесто. Запекаем 35 минут при 190 градусах.