Татьяна

Что можно приготовить на ужин быстро, необычно и вкусно?

Татьяна Логашова

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Вылить в форму половину теста, положить начинку (любую, но не сильно мокрую) и залить оставшимся тестом. Выпекать примерно 1 час. Дать остыть в духовке.

БЫСТРЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ
300г свежей капусты
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан кефира
100г маргарина или масла
1 столовая ложка сахара
по 0,5 чайной ложечки соды и уксуса (лично я гашу соду в кефире)
Нашинкуйте капусту, присолите ее. Пусть она постоит, пока вы будете делать тесто.
Для теста взбить 1 яйцо, смешать его с остальными ингредиентами.
Для начинки капусту отжать и смешать с 2 яйцами.
Вылить в смазанную маслом форму половину теста, положить начинку и накрыть остальным тестом.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 45-50 минут. До зарумянивания. Дать остыть в форме. Смачного!

ПИРОГ С САЙРОЙ (С ЛОСОСЕМ)
Тесто: 200 г сметаны, 200 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра", "Лосось"
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не менее 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше и присолить) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке примерно 1час до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте пирогу остыть в форме, не вынимая из духовки.
Пирог очень хорош в качестве ужина.

Света Андреева

Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Ст
Стасик

Салат "БыстроНеобычноВкусный".

Ас- Строй

Картофельные биточки с начинкой из шпрот

Ингредиенты:

200 г шпрот
лук репчатый
картофель - 8-10 шт среднего размера
морковь - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное 2 ст. л.
1,5 ст. л. муки
зеленый лук
укроп, петрушка
масло растительное для обжаривания
соль, перец

Приготовление
Картофель и морковь очистить, порезать и сварить до готовности. Слить воду и приготовить пюре, добавить в него сливочное масло и 1 яйцо.
Репчатый лук очистить и измельчить. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Шпроты без масла выложить в миску, размять вилкой. Добавить репчатый и зеленый лук, укроп, петрушку и перемешать.
Из картофельного пюре скатать шарики диаметром 4,5 см. Сделать в центре каждого углубление, положить по 1 ч. л. начинки, сомкнуть края.
Обвалять каждый шарик в муке (в муку можно добавить специи для картофеля) . Обжарить биточки в разогретом масле до румяной корочки.

Татьяна Степанова

Яичницу с чесноком и помидорами. Слегка обжарить мелко порезанный чеснок (лучше на сл. масле), добавить резанные помидоры без шкурки, потушить минуты 3,вбить яйца, посолить и еще чуть протушить.