Елена Пятова

Подруга вынуждена отдать агрессивную собаку обратно в приют когда приют может забрать собаку если она сегодня позвонила?

Подруга взяла в приюте 5 летку кобеля месяц все было нормально а сейчас вдруг стал агессивно вести себя с ее кошкой и сней в том числе ((Она хочет в субботу его отвести примет ли его приют если она не договорится предварительно с волонтером?

Зиночка Гаврилова

Приют должен забрать? Надо подруги самой везти собаку. И если она туда звонила, ей наверно всё сказали.

Нтон

Как только решат забирать или нет - тогда и узнает подруга. Пусть звонит, тормошит и на будущее хорошенько думает

Вя
Вячеслав

Конечно, это безответственно очень - взять и снова отдать. Надо было приглядеться к собаке в течении месяца -двух примерно, повыгуливать ее на поводке, кормить и пр. Если Ваша подруга этого не сделала - ей лучше вообще не содержать никогда животных . Никаких. А назад собаку в приют отдать - это как ребенка из приюта детского обратно вернуть. Надо было сразу решить, справится ли она с таким псом. Варианты, конечно, разные в жизни бывают, но в приюте всегда предупреждают, что собака сложная. Назад, заберут, конечно. Поругают ее, но заберут. Не на улицу же выкидывать. Пустьзвонит постоянно, напоминает о нерешенном вопросе и т. д.

Stasevich Parketisto

Я бы начал с того, что агрессия собаки на пустом месте не вылезает. В случае, если такое поведение у собаки было и раньше, то волонтёр ( куратор данной собаки) должен был Вашу подругу предупредить об этом, впрочем, как и о других нюансах. Так что дозванивайтесь куратору и договаривайтесь с ним.
Отступление: когда мы с женой брали собу из приюта, куратор выдала нам практически полное досье. Нетерпимость к другим собакам, безграничная любовь к людям ( хотя к малознакомым относится несколько настороженно) , а также всё о болезнях, которые были или имеют место быть. Соба у нас уже более двух лет, на протяжении этого времени периодически созваниваемся с куратором, встречаемся.

Соня Филаткова

Исходя из истории Ваших вопросов, у меня есть подозрение, что эта "подруга" - Вы. Совсем недавно жаловались на поведение взятой из приюта собаки, потом начали размышлять, какого щенка взять.. . Верните собаку в приют и больше не берите. Заведите рыбок.

Людмила Кузьмичёва

А о чем она думала, когда брала?
Что пёс ласковый и пушистый всегда будет?
Не удивлюсь, что он на кровати спал. Обычная доминантность.
Это не игрушка, "взял-отдал",а собака. Для неё тоже стресс смена хозяев.
"Вот возьму ребёнка из детдома, а будет себя плохо вести, сдам обратно. Они же примут его? "
Безответственность. Полнейшая безответственность.