Алексей Шульгин

Проблема с подключением ПК по локальной сети к роутеру Asus.

Вчера все работало хорошо, а сегодня утром включил компьютер, а интернета нет. При этом само соединение с роутером происходит, но счетчики пакета (принято-отправлено) по нулям. Сам интернет (Укртелекомовский ОГО) присутствует. Сейчас вот с телефона по вайфаю через этот же роутер ищу помощ. Провод целый. При попытке открыть в браузере настройки роутера выдает 404-ю ошибку. Откатывал сетевой драйвер и ресетил роутер, результат нулевой. (
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, где искать проблему?
Заранее благодарен! )

На вирусы прогнал Авастом и Др. Вэбом... Вирусов не нашел ни один, ни другой. А как проверить айпи сетевухи и вообще ее работоспособность?

Евгения Михеева

А какой IP-адрес у сетевой карты компьютера? Должен быть вида 192. 168. 0. 3 (вместо 3 может быть от 2 до 254).

Lara Lara

Может вирусняк перенаправляет... в настройки по веб интерфейсу должен по любому заходить

Грайр Арушанян

мож сетевуха издохла? или глючит?