Katerina V. Kulikova

я не выговариваю р. раньше меня это не волновало и не комплексовала никогда

но потом некоторые люди начали меня передразнивать, и во мне сейчас развился очень сильный комплекс. я стала не очень интересным собеседником, потому что с незнакомыми парнями я стараюсь говорить слова без буквы р, но это сложно) помогите пожалуйста. слышала что если подрезать уздечку языка, то можно научиться

Ан
Анастасия

а если сходить к логопеду.. он тебе поставит Р без всяких уродований себя за неделю. .
Ленин тоже был картавым, это не помешало ему стать великим человеком

Стас Басик

Упражнение Завести моторчик http://video.yandex.ru/#search?id=26549094-04-12&where=all&text=упражнение завести моторчик

Или поишите в инете еше где описано это упражнение, может поможет

Сама в детстве ходила к логопеду, занимались

Миша Гавриков

Ну что Вы. не вздумайте что-то менять- это такая прелесть.. . Я знавал одного равина, готового часами слушать даму с её "р-р"... Да и не только его...

Татьяна Морозова

а может у вас короткая уздечка языка? сходите к стоматологу!

Muzaffar

хороший логопед в любом возрасте речь поставит, и уздечку посмотрит
А вы из какого города7